Как правильно выбрать дверь?

Как правильно выбрать дверь


Правильная дверь — это не просто удачно подобранное полотно. Это телескопические коробка и наличники, магнитные/пластиковые защелки и петли, подобранные под конкретное полотно, стильные и удобные ручки, и даже автоматический порог, защищающий комнату от сквозняка, шума, света и посторонних запахов. При выборе дверей, как и во многих сферах, лучше учесть все тонкости и новинки, чтобы дверь стала частью интерьера, пользоваться ей было в удовольствие, и сама модель еще долго оставалась актуальной. Согласитесь, обои и даже мебель мы можем относительно легко поменять, двери же как правило приобретаются на долгий срок. Поэтому особенно важно правильно подобрать фурнитуру под дверь. Неправильно подобранные под ваш тип двери петли или неудобный механизм защелки могут испортить впечатление даже от идеального полотна.

Чтобы получить лучший результат, Вам совсем не обязательно углубляться в подробности и изучать все нюансы «дверного вопроса». Достаточно выбрать салон, где консультанты помогут Вам в выборе полотна из желаемого материала, при необходимости, объяснят различие дверей из различных материалов и предложат всю необходимую фурнитуру. Заказывая весь комплект к двери в одном из данных салонов при покупке полотна, доставка фурнитуры будет осуществлена вместе с дверным полотном и не будет необходимости носить в собой фурнитуру в день покупки или ждать ее поставки и ехать за ней отдельно.


Почему фурнитуру лучше заказывать вместе с полотном?


Под каждый вид дверей рекомендуются определенные петли. Неправильно подобранные петли могут сказаться на процессе эксплуатации двери, в результате чего дверь может «провисать» или плохо закрываться. При выборе конкретного полотна консультант поможет подобрать фурнитуру, подходящую именно к выбранному полотну по цвету и техническим характеристикам. Так, для дверей из натурального шпона лучше подобрать разъемные врезные петли, поскольку они рассчитаны на большой вес дверей. Для тех, кто предъявляет особые требования к внешнему виду дверей, есть скрытые петли, которые врезаются в дверное полотно и коробку. Когда есть потребность в открывании двери в обе стороны, есть двухсторонние или «барные» петли.

Многообразие ручек для дверей сейчас поражает воображение. Разные формы, цвета и материалы позволяют выбрать подходящий вариант для любого полотна. И где, как не в отделе дверей, удобнее всего подобрать и «примерить» желаемую ручку к приобретенной двери?!

Что касается защелок, предлагаем обратить внимание на магнитные защелки. Магнитные защелки стоят несколько дороже, но обеспечивают плавное закрывание. Удобство данного изделия состоит в том, что металлическая часть – язычок замка – притягивается к магниту, установленному в дверном косяке.

А чтобы ручка двери не испортила свежий ремонт и от резкого открывания не было повреждения самой двери, рекомендуем сразу при покупке двери приобрести дверной упор или ограничитель, защищающий как саму дверь, так и стены. Ограничители можно установить как на полу, так и на стене. Помимо этого, также существуют обычные и магнитные ограничители. Преимущество магнитного ограничителя в том, что он позволяет оставить дверь распахнутой. Это особенно важно, если у вас есть маленькие дети, которые не могут самостоятельно открыть дверь; либо коробка установлена с перекосом, и открытая дверь сама закрывается; или, например, дома есть домашние животные, которым нужен доступ к миске и лотку в любое время.

Если у Вас дома есть маленькие дети или у вас квартира-распашонка, избавить от сквозняков, лишнего шума и посторонних запахов помогут автоматические пороги. Автоматический порог можно приобрести дополнительно к любой межкомнатной двери, он легко устанавливается и прост в эксплуатации. Он подходит для самостоятельной установки, автоматический порог универсален для дверей любой ширины, надежен, самостоятельно регулируется относительно пола, упрощает уборку, незаметен на открытой двери и обеспечивает свободу движения.


Но где же лучше выбирать двери и проконсультироваться по «дверному» вопросу? Наша рекомендация — это салоны AGAT, DVERTA и Галерея Дверей на строительном рынке «Радуга» на Менделеева, 137, в «Радуге-Экспо» на Индустриальном Шоссе 44/1 и на строительном рынке на Кировоградской, 33. Грамотные консультанты всегда помогут Вам в выборе желаемого полотна, объяснят различия в фурнитуре, покажут образцы ручек и защелок, подскажут функционал каждого из элементов фурнитуры. Большое число моделей в наличии отличное решение для тех, у кого нет времени ждать. А значительный выбор моделей под заказ от ведущих фабрик — производителей дверей дадут возможность выбрать любую желаемую по цвету и материалу модель. На всю продукцию предоставляется гарантия от завода-изготовителя. Изучить весь ассортимент и оформить онлайн заказ Вы можете на сайте www.dvertim.ru


Наверх