Комфорт в деталях. Скрытые автоматические пороги

Дверная коробка с порогом — традиционное решение, сохраняющее в комнатах тепло и тишину. Но у нее есть минусы — конструкция возвышается над напольным покрытием, а потому может приводить к травмам и быстро изнашивается.

Автоматические выпадающие пороги разработаны как отличная альтернатива деревянным порогам. Они защищают от запахов, сквозняков, шума, дыма и света, при этом, позволяют беспрепятственно передвигаться, упрощают уборку, не портят внешний вид напольных покрытий и не изнашиваются. Благодаря простому устройству автопороги служат до 15 лет (не менее 200 000 циклов открывания и закрывания). А в случае наличия угла наклона или неровностей, «умный порог» сам регулируется относительно пола.

По типу монтажа выделяют два вида порогов — врезные и накладные. Установка первых более трудоемка: для конструкции необходим паз в нижней части полотна (как правило, его делают на производстве, а при самостоятельном выполнении требуется фрезер и умение с ним обращаться). Монтаж накладных автоматических порогов выполняется на лицевую часть полотна, в процессе не понадобятся ни специальные навыки, ни сложные инструменты.

Приобрести автоматические пороги Вы можете на выставочной площадке магазина ДверТим, а также в магазинах Галерея Дверей, ДверТа, Агат.



 

Наверх